Cleric / Клирик

Колода: 

Теги: 

Errata (рус)

Описание Воскрешения начинается так: "Когда положено тянуть карты в открытую...". Пропущено "тебе", которое есть в английском тексте карты, из-за чего можно решить, что пользоваться Воскрешением можно не только в том случае, если карты тянет сам Клирик (на самом деле только когда он сам).

FAQ

В: Мы набросали в бой целую пачку карт, а игрок слева – Клирик. Он начал класть карты в сброс в том порядке, в котором хочет, – это нормально?
О: Игрок, который ходил и бился, должен сбрасывать все. Если важен порядок – именно текущий игрок его и определяет.

В: Я только что вытянул "Божественное Вмешательство" в закрытую. Что теперь происходит?
О: Как написано на карте, не важно, как ее вытянули, все Клирики немедленно поднимаются в уровне. Покажи карту и, если ты Клирик, сыграй ее, злорадно хихикая. В противном случае, сыграй ее с отвращением чтобы показать, как ты презираешь этих счастливых Клириков.

В: Что происходит, если "Божественное Вмешательство" пришло в самом начале игры?
О: Игрок должен сразу же ее показать. Все, кто может стать Клириками, имеют шанс это сделать и подняться в уровне. Как только все закончили – карта сбрасывается.

В: Если Клирик столкнулся более чем с одним монстром, может ли он сбросить 3 карты за каждого монстра, чтобы получить по +9 несколько раз?
О: Ухх! Это очень по-манчкински, но увы, 3 карты на бой, а не 3 карты на монстра.

В: Может ли Клирик использовать "Ура, Клад!" снова и снова, сбрасывая его до того, как он будет брать три карты, «воскрешая» его, беря вновь три карты и так далее?
О: Нет. Сбрось "Ура, Клад!" ПОСЛЕ того, как берешь три карты. ОТЛИЧНАЯ попытка, тем не менее (вот вам и причина НИКОГДА не подмешивать в одну колоду две карты "Ура, Клад!").

Особенности применения

Если после применения Изгнания в бою не осталось Андедов (усмирили, вывели из боя Зельем Попуморфа или другой картой), Клирик сохраняет полученный бонус. [пруф]
Клирик не может пользоваться Воскрешением, если у него нет в руке не хватает карт для сброса. [пруф] Нельзя использовать взятые карты для оплаты Воскрешения. [пруф]
После боя с помощником можно воскресить сыграные в этом бою Сокровища. [пруф]

Особенности применения

  • Сбрасываемые карты - публичная информация. При сбросе нескольких карт игрок должен показать все карты, прежде чем положить их в топку сброса, а после этого видна уже только верхняя карта [пруф][пруф]

Особенности применения